• Rayon Doré - Calendrier

    Le calendrier des sorties - Saison 2018 / 2019

    Autres Dates
    9/9, 8/10, 25/10 (Ve), 18/11, 10/12, 20/12 (Ve)
    Saint-Sulpice de Royan : 23/08 (Ve), 15/11 (Ve)
    Etaules : 07/11 à 14h30
    Saint-Jean d'Angle : 18/12

     

    juillet 2019
    DATEJOURLIEUPROGRAMMEDEPARTCHANT
    15/07/2019 Lundi Saint-Georges de Didonne - L'Océane   14h15 15h00

     

    juin 2019
    DATEJOURLIEUPROGRAMMEDEPARTCHANT
    11/06/2019 Mardi Saint-Georges de Didonne - L'Océane   14h40 15h30
    12/06/2019 Mercredi Arvert EHPAD   14h10 15h00
    25/06/2019 Mardi        

     

    mai 2019
    DATEJOURLIEUPROGRAMMEDEPARTCHANT
    13/05/2019 Lundi Saint-Georges de Didonne - L'Océane   14h10 15h00
    15/05/2019 Mercredi Arvert USA   14h40 15h00

     

    avril 2019
    DATEJOURLIEUPROGRAMMEDEPARTCHANT
    02/04/2019 Mardi Festival Chorales (crêpes) Salicorne 13h30  
    03/04/2019 Mercredi Saint-Georges de Didonne - L'Océane   14h40 15h30
    10/04/2019 Mercredi Arvert EHPAD   14h10 15h00
    16/04/2019 Dimanche Thé dansant Salicorne    
    26/04/2019 Vendredi Saint-Sulpice de Royan   14h45 15h30

     

    mars 2019
    DATEJOURLIEUPROGRAMMEDEPARTCHANT
    03/03/2019 Dimanche Spectacle "Sur la route des Balkans"     15h30
    11/03/2019 Lundi Saint-Georges de Didonne - L'Océane   14h10 15h00
    13/03/2019 Mercredi Arvert UGD   14h10 15h00
    29/03/2019 Vendredi        

     

    février 2019
    DATEJOURLIEUPROGRAMMEDEPARTCHANT
    05/02/2019 Mardi Saint-Georges de Didonne - L'Océane   14h40 15h30
    06/02/2019 Mercredi Saint Jean d'Angle (Crêpes + Déguisement)      
    13/02/2019 Mercredi Arvert EHPAD   14h10 15h00

     

    janvier 2019
    DATEJOURLIEUPROGRAMMEDEPARTCHANT
    07/01/2019 Lundi Soubise (galette des rois) 3 14h00 15h00
    09/01/2019 Mercredi Arvert USA 5 14h10 15h00
    13/01/2019 Dimanche Cozes Rencontre chorales spécial 13h15 14h00
    14/01/2019 Lundi Saint-Georges de Didonne - L'Océane 7 14h10 15h00
    19/01/2019 Samedi

    Royan - Rencontre chorales

    Chant'Ami - Salle Jean GABIN

    spécial 13h35 14h30
    22/01/2019 Mardi Salle Richelieu - Assemblée Générale repas    

     

    décembre 2018
    DATEJOURLIEUPROGRAMMEDEPARTCHANT
    11/12/2018 Mardi Arvert 10 14h10 15h00
    12/12/2018 Mercredi Saint-Romain de Benet 9 14h20 15h00
    13/12/2018 Jeudi Corme Royal 11 14h15 15h00
    14/12/2018 Vendredi Saint-Georges de Didonne - L'océane 12 14h40 15h30
    18/12/2018 Mardi Saint-Jean d'Angle  4  14h10 15h00
    21/12/2018 Vendredi Saintes 1 14h00 15h00

     

    novembre 2018
    DATEJOURLIEUPROGRAMMEDEPARTCHANT
    07/11/2018 Mercredi Etaules      
    12/11/2018 Lundi Saint-Georges de Didonne - L'Océane 5 14h15 15h00
    13/11/2018 Mardi Arvert 6 14h10 15h00
    22/11/2018 Jeudi Corme Royal 7 14h15 15h30
    23/11/2018 Vendredi Saintes 3 14h00 15h30
    25/11/2018 Dimanche Rencontre chorale à Cozes      
    27/11/2018 Mardi Cozes 8 14h10 15h00

     

    octobre 2018
    DATEJOURLIEUPROGRAMMEDEPARTCHANT
    05/10/2018 Vendredi Saint-Sulpice de Royan 6 14h45 15h30
    09/10/2018 Mardi Arvert 1 14h10 15h00
    11/10/2018 Jeudi Corme Royal 10 14h15 15h00
    16/10/2018 Mardi Saint-Georges de Didonne - L'Océane 2 14h45 15h30